Воспитание и развитие Разное

Собираемся в поход с детьми

15.04.2020

***

Многие современные родители предпочитают для времяпровождения со своими детьми именно активный отдых. Когда прогулки по торговым центрам и на детских площадках поднадоели, можно отправиться всей семьей в поход. Конечно, делать это лучше в летний сезон. Но в любом случае ребенок будет рад такому досугу, получит массу эмоций и ярких впечатлений. Однако сразу возникает логичный вопрос, что необходимо взять с собой в поход?

  1. Палатка

Для похода с детьми к выбору подобного элемента нужно подойти грамотно. Походный домик должен быть обеспечен хорошей вентиляцией. Тамбур тоже должен быть просторным. При покупке палатки обязательно проверьте прочность склейки и швов. Также палатка должна соответствовать количеству человек.

  1. Коврик

Здесь лучше не экономить и выбрать комфортный вариант – самонадувающийся коврик-матрас. Его толщина обычно составляет 2-3 сантиметра. Слишком пышные предметы пропускают холод, и потому не подходят для похода с детьми. К тому же они могут начать сдуваться или лопаться в самый неподходящий момент.

  1. Газовая плитка

Найти такое устройство можно в любом магазине туристических товаров. Притом приобрести плитку можно по доступной цене. Зато во время похода не придется проводить сложных манипуляций для разогрева или приготовления пищи.

  1. Посуда

Возьмите из дома необходимый комплект посуды на каждого человека. Это также сэкономит время. Помимо обычной домашней посуды, желательно приобрести несколько комплектов одноразовых тарелок, вилок и стаканчиков.

Помимо вышеперечисленных предметов, в поход нужно взять также тент, спальные мешки, стулья, столик, предметы для освещения (например фонари), средства-репелленты для защиты от насекомых, контейнер для продуктов. Заранее нужно рассчитать и необходимые запасы продуктов. В походе для деток можно найти много интересных занятий – сбор грибов и ягод, рыбалка, изучение растений, деревьев, игры на свежем воздухе. Предварительная подготовка к походу сделает досуг комфортным и приятным!

    Оставить комментарий