Истории мам

Стоит ли отдыхать с детьми в Крыму – личный негативный опыт

10.09.2020

Осенний марафон красоты.

Исполнилась моя мечта – отпуск в Крыму. Мы поехали с двумя детьми на машине, чтоб посмотреть как можно больше красивых мест. Крым славится великолепной природой.

На деле оказалось все иначе. Это был мой самый худший отпуск.

Началось с того, что нам отказывали хозяева гостиниц. Причем, мы останавливались, где была табличка о свободных местах. После трех отказов мы начали скандалить, в чем дело, если написано, что есть места. Нам заявили, что с маленьким ребенком мы им всё загадим.

Такого нам еще нигде не говорили. У нас старший сын уже подросток, и мы довольно рано начали с ним путешествовать. Везде детям только рады и относились с уважением. И даже с радостью, когда видят, что приехали с детками. Ведь родители своим малышам в отпуске ни в чем не отказывают. Плюс никакого шума, в 21 ч отбой и тишина.

Причем, мы проехали Коктыбель, Ялту, Кацивели везде одинаково отворачивали лица. Это вызвал у меня большой негатив. Дальше ехать уже не захотелось.

Я согласилась бы, если был действительно рай, красота и дорогая мебель. А то невозможно смотреть, все такое страшное, некрасивое, неудобное.

В отпуске мы обычно питаемся в кафе и столовых. В Крыму точно не любят готовить. Так все не вкусно, ассортимента практически нет. В Коктыбели пришли в столовую на берегу моря самую проходную. На завтрак не было ни одной каши. В меню было всё видимо вчерашнее, много мяса и картофельное пюре. Чем кормить детей, я была просто озадачена. Муж заказал гуляш с пюре, потом два дня живот болел.

Цены на фрукты просто зашкаливают. Малина за 1 килограмм 650 рублей. У нас в Московской области 210 рублей, к примеру. И все остальное груши, яблоки, помидоры в 2 – 3 раза дороже.

А самое не приятное, что относятся к туристам ужасно. Типа, что вы тут понаехали, что вам тут надо. Заплатите деньги, и где то в уголочке посидите тихонько, ничего не требуя взамен.

С коляской вообще не вариант где – то ходить, заездов нет ни в одном магазине. Тротуары тоже не предусмотрены, все гуляют по проезжей части.

Прокатившись по окраинам, вижу, что везде грязь, мусор, ничего не убирается и не ремонтируется.

К сожалению даже красивая природа, не сгладила такой негатив, который подарили нам местные «гостеприимные» жители Крыма.

    Оставить комментарий