Здоровье, питание

Кальция цитрат — и женский организм скажет «Спасибо»

10.09.2020

Осенний марафон красоты.

Женщинам просто необходимо заботиться о своём здоровье, ведь от этого напрямую зависит благополучие и счастье их детей. Именно поэтому я принимаю биологически активные добавки с кальцием, отдавая предпочтению крымскому производителю «Пантика». БАДов с кальцием  на сайте производителя представлено несколько, и сегодня я расскажу о средстве Устричный кальция цитрат.

Для начала коротко, зачем нужен кальций из вне. Во-первых, это крепкие кости и зубы – об этом точно все знают. Во-вторых, это отсутствие  судорог в мышцах, снижение холестерина, понижение артериального давление, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и многое другое. Недостаток кальция ощутимо бьёт по всему организму. Для женщин это особенно актуально, поскольку мы теряем этот микроэлемент во время беременностей, кормления грудью, приёма оральных контрацептивов. В общем, без кальция не обойтись.

Почему я выбираю цитратную форму кальция? Преимуществ у неё немало.

Цитрат хорошо и быстро усваивается, при этом не воздействуя на слизистую желудка.

Без проблем растворяется, благодаря чему тут же поглощается стенками кишечника и проникает в органы и системы.

Способствует задержанию кальция в тканях, поскольку не выходит с мочой, как обычные таблетки кальция.

Не даёт камням и песку образоваться в мочевых путях, борется с инфекцией, оздороваливает их.

Помогает витаминам, особенно Д и С, максимально полно усвоиться. Это же касается и микроэлементов.

Таблетированная форма данного средства удобна для применения. Размер таблеток, в которых содержатся кальция цитрат и витамин Д, небольшой, они без запаха и вкуса, что способствует комфортному приёму внутрь.

Время приёма запомнить легко: трижды в день с основными приёмами пищи. Курс длится в течение месяца.

Противопоказаний у БАДа не так уж много: беременность, кормление грудью, аллергическая реакция на компоненты средства. А для того, чтобы максимально быть уверенным в правильности своего решения о приёме БАДа, лучше посоветоваться с врачом.

Будьте здоровы, а «Пантика» вам в этом поможет!

    Оставить комментарий