Косметика и уход

Борьба с целлюлитом в летние деньки

08.07.2020

Летний марафон красоты

Несколько месяцев назад я открыла для себя отличное антицеллюлитное средство. Это гель с охлаждающим эффектом от Fratti, входящий в серию «Green Silk». Он очень хороший, и именно о нем пойдет речь, почему же для летнего ухода я выбрала его.

Хотелось бы немного рассказать об оформлении. Находится сам состав внутри пластиковой прозрачной бутылочки. Это позволяет контролировать расход продукта. Также тут есть удобный, работающий дозатор черного цвета. Он  не заедает и не ломается, выдает оптимальное количество средства.

Основным компонентом состава тут стали морские водоросли. Именно они обеспечивают выведение лишней жидкости и стимулируют кровообращение в проблемных зонах. Лично у меня ими выступают живот, ягодицы, бока. Но самой сложной областью в борьбе с целлюлитом для меня оказались именно бедра. Также тут есть экстракт каштана, который активизирует лимфоток и кровообращение, помогает избавиться от комков и застоев. Экстракт гуараны обеспечивает сжигание жировых отложений. Он помогает тонизировать и освежать кожный покров.

Я наношу средство после душа на сухую и чистую кожу в проблемных местах. Сразу окутывает такой приятный холодок, летом просто незаменимо. Никаких негативных ощущений и реакций нет. Радует, что гель не требует смывания. Он быстро впитывается, оставляя свежий мятный аромат. Консистенция средняя, не густая и не жидкая. Но средство распределяется равномерно.

Я пользуюсь этим гелем чуть больше двух месяцев. За это время моя кожа стала более гладкой, целлюлит менее заметным. Он вообще остался только на бедрах. Отмечу и другие действия средства:

— разглаживание кожи, придание упругости и эластичности;

— выравнивание рельефа и цвета дермы;

— придание коже естественного сияния;

— отличный дренажный отток, локальное охлаждение, выведение жидкости;

— на ощупь кожа становится мягкой и приятной;

— кожа в проблемных зонах подтягивается, увлажняется.

Можно использовать этот гель и в качестве обертывания, но мне удобнее вышеописанный вариант – нанесение после душа. Это и быстрее, и отлично освежает кожу, что важно в летний зной.

    Оставить комментарий