Беременность и роды

Что взять роженице с собой в роддом

17.04.2020

***

В каждом роддоме свои правила и особенности. Некоторым дается список всего необходимого, а в некоторых даже предоставляют конкретные вещи. Конечно, как только вы определитесь с выбором роддома, то заранее нужно уточнить то, что рекомендуется и разрешается принести с собой.

Но все же есть некоторые общие рекомендации, которые мы постараемся осветить в данной статье.

Первое и главное, нужно взять документы. Это паспорт и полис роженицы, обменная карта от врача, направление в роддом или контракт, если заключали с роддомом.

Далее собираем вещи. Лучше всего приготовить сумку заранее, желательно в 30-32 недели. Так, вы будете знать, что вещи собраны, в нужный момент возьмете готовые сумки и поедите в роддом.

Итак, чаще всего в роддом просят принести вещи в пакетах, а не в спортивной или дорожной сумке. Но сейчас в продаже имеются прозрачные большие сумки для роддома. Очень удобно. Помимо этого , в продаже уже есть готовые сумки со всем необходимым роженице и малышу.

Складываем личные вещи: халат и сорочка. Обратите внимание на варианты халатов, предназначенных кормящим.

Носки, тапочки, бюстгалтер для кормящих, полотенца, мыльные принадлежности (мыло шампунь, зубная паста, туалетная бумага) , расческа, минимальный набор косметики.

Бутылка воды без газа, послеродовые прокладки или обычные прокладки ночные с максимальной впитываемостью, послеродовое одноразовое нижнее белье 3-5 штук, прокладки для груди(в роддоме удобнее использовать одноразовые).

Советую взять крем для сосков с пантенолом. Так же этот крем можно использовать от опрелостей и покрасней малышу. Например, Д-пантенол или Бепантен. Ну и, конечно, зарядное устройство для мобильного телефона.

В следующей статье мы рассмотрим рекомендации, что необходимо взять для малыша в роддом.

    Оставить комментарий