Дом и хозяйство

Семейный бюджет: антикризисные советы

15.04.2020

***

У людей остались разные суммы денег, на которые придется выживать, ведь совершенно непонятно, когда всё вернется на свои места. Допустим, у вас осталась какая-то сумма денег, на которую нужно протянуть как можно дольше. Как это сделать?

Покупки

Отложите любые покупки кроме самого необходимого. Ведь неизвестно, когда восстановятся ваши заработки.

Сделайте продуктовые и иные запасы самого необходимого, чтобы хватило на дольше.

Одежда

Обновить гардероб придется в собственном шкафу. Сделайте ревизию и повесьте поближе то, что будете носить весной и летом.

Детскую одежду можно купить на каком-нибудь стоке. Это новые недорогие вещи. Отдавайте предпочтение бюджетным и практичным вещам.  Берите вещи немного на вырост, ведь дети растут быстро. Возможно, что-то можно взять у подросших племянников. Спросите у своих подруг, у которых дети чуть постарше ваших.

Косметика

Сделайте ревизию косметических средств, чтобы понять, на какой период хватит кремов, тоников, зубных паст и т.д. Ведь уход за кожей и зубами никто не отменял. Выбирайте органическую косметику, откажитесь от люкса. Еще и кожа улучшится.

Еда

Отдавайте предпочтение экономичным блюдам. Например, готовьте суп. На суп нужен небольшой кусок мяса или курить, а есть суп можно 2-3 дня.

Готовьте блюда из овощей и крупы. Опять же – приготовить плов недорого. Мяса можно использовать маленький кусочек.

При этом старайтесь всё доедать и ничего не выбрасывать. Не то сейчас время.

    Оставить комментарий