Здоровье, питание Беременность и роды «Мамсик»: самое интересное!

Зачем принимать кальций во время беременности

31.05.2023

Организм беременной женщины очень нуждается в кальции, поскольку значительная часть запасов минерала расходуется на формирование плода. Недостаток данного минерала может вызвать различные осложнения беременности.

Во время беременности я принимаю кальций цитрат, именно данная форма лучше всего усваивается организмом и не вызывает побочек. Кальция цитрат «Устричный» от Пантика идет сразу в комплексе с витамином D3, который улучшает усвоение кальция.

В одной упаковке находится 120 таблеток по 0,5 гр. За счет их небольшого размера и круглой формы их удобно принимать.

Рекомендуется принимать по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность одного курса составляет месяц. Но при необходимости можно продолжить прием.

Кальций положительно влияет на формирование костно-мышечной ткани, зубов и нервной ткани плода. Если данного минерала достаточно в организме беременной женщины, то не только малыш будет правильно развиваться, но также и будущая мама будет себя чувствовать хорошо. Ведь кальций положительно влияет на общее самочувствие, укрепляет волосы, ногти и зубы, что особенно необходимо в период беременности.

    Оставить комментарий