Косметика и уход «Мамсик»: самое интересное!

Как сохранить цвет и блеск волос после окрашивания?

15.01.2023

После окрашивания волосы могут стать более уязвимыми, поскольку они повреждаются в процессе нанесения краски. И это абсолютно не зависит, дорогая эта краска или бюджетная. Поэтому для поддержания здорового и ухоженного состояния волос, сохранения их цвета и блеска необходимо использовать специальные средства по уходу за окрашенными волосами.

При выборе уходовых средств всё же лучше выбрать одну линейку, что все средства хорошо работали в совокупности друг с другом.

Мне очень нравится линейка СOLOR PROTECTION от бренда BB One. Это профессиональная косметика с хорошим составом и отличным эффектом после применения.

Шампунь для волос COLOR PROTECTION COLOR SAVE & GLOSS не содержит сульфатов, а это значит, что он действует мягко и не травмирует структуру волоса. Он эффективно очищает кожу головы и волосы от любых загрязнений. Благодаря растительным компонентам в составе шампунь увлажняет и питает, способствует сохранению цвета и блеска волос.

Бальзам СOLOR PROTECTION BALSAM COLOR SAVE & GLOSS  — обязательный этап ухода после использования шампуня. Он закроет кутикулу волоса, вернет гладкость и предотвратит потерю цвета. Быстро придает волосам ухоженный вид, облегчает расчесывание и убирает пушистость волос. Абсолютно не утяжеляет.

Также окрашенные волосы нуждаются в более интенсивном уходе. И в этом деле приходит на помощь восстанавливающая маска. Маска СOLOR PROTECTION MASK COLOR SAVE & GLOSS проникает глубоко в структуру волоса, тем самым питая и препятствуя вымыванию пигмента. Она делает волосы гладкими, эластичными и блестящими

    Оставить комментарий