Косметика и уход Товары для детей Истории мам

Как правильно загорать на солнце и не обгореть маме и ребенку

15.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Недавно ко мне пришла подружка с просьбой посоветовать ей солнцезащитную косметику. Не раздумывая, моя ответ «Leto by Faberlic«! Именно этой серией я пользуюсь уже какое лето. Серия обновилась, ее формулу улучшили, пользоваться стало комфортно и безопасно. Именно о ней и хочу рассказать.

В серии несколько кремов для лица и тела со степенью защитой 15, 30 и 50. Каждая девушка себе подберет нужное, а также молочко и охлаждающий гель после загара.

«Для твоей светлой и чувствительной кожи лица только крем для лица SPF 50«, — уверила ее я. Так как он обладает максимальной защитой от УФ-лучей, его легкая формула не боится даже воды, легко распределяет по коже и не вызывает дискомфорт, препятствует появлению морщин и пигментных пятен.

Детская кожа нуждается в особой и сильной защите от солнца, так как они на солнце находятся больше, порой уследить невозможно, как ребенок выбежал из тени или снял футболочку. Крем для детей солнцезащитный SPF 30 смягчает и сохраняет на коже влагу, предотвращает аллергические реакции, вызванные солнечным воздействием и не смывается водой. Формула содержит витамин Е и пчелиный воск, которые защищают кожу ребенка от ультрафиолета.

Для получения ровного загара посоветовала взять два средства — Спрей солнцезащитный SPF 15 и масло спрей для загара SPF 6. Оба продукта купила и себе. Первым пользуюсь в первые недели/месяцы прибывания на солнце, пока кожа не загарит и не адаптируется. Спрей быстро впитывается и создает невидимый барьер для солнечный лучей.

Масло-спрей для загара SPF 6 можно наносить, когда кожа получила загар, стала более коричневой и готова к получению солнца в большей степени. Масло притягивает солнечные лучи, ровно распределяет их по коже, при этом защищает ее от негативного воздействия. В итоге кожа получает потрясающий, а главное ровный и здоровый, загар.

Не стоит забывать про уход за кожей после принятия солнечный ван. Подруга выбрала охлаждающий гель для тела после загара, так как любит прохладный эффект. Действительно, очень приятно нанести его на кожу после сильного ее нагрева. Гель придает свежесть и моментальное увлажнение. Алоэ вера в составе успокаивает кожу, возвращает ей привычное состояние.

А для себя я взяла молочко для тела после загара. Его текстура будто таит на коже, быстро впитывается, придавая коже увлажнение и возвращает комфортное состояние. Алоэ увлажняет, успокаивает кожу, а масло чайного дерева оказывает антисептический и противовоспалительный эффект.

Повторюсь, что серия обширная и имеет косметику на любой «вкус». Выбрать можно у представителей Faberlic или на официальном сайте бренда>>

 

    Оставить комментарий