Воспитание и развитие Истории мам Разное «Мамсик»: самое интересное!

Дневной сон — почему нужен и до какого возраста

26.09.2020

Осенний марафон красоты

Мамы маленьких детей не понаслышке знают, если ребенок не ложится днем спать, то он будет сильно перевозбужден и слишком гиперактивен, ему будет трудно заснуть в положенное время вечером.

Нервная система у детей слишком перегружается без дневного сна. Также дневной сон важен для развития и ума!

Именно в момент дневного сна, ребенок запоминает всю информацию, которую получил в течение дня. То есть во время дневного сна ребенок, умнеет и развивается.

Ночной сон более длительный, в этот момент его организм растет. И важность дневного сна, к сожалению, многим мамам неизвестна.

 До какого возраста нужен дневной сон?

Детям, начиная с самого рождения нужен хотя бы один дневной сон! С ростом их становится меньше, если у грудного малыша это три сна, то у ребенка 2-3 года, один сон.

И продолжительность сохранения этого важного ритуала, должна быть до 7-8 лет! И даже школьникам очень полезен дневной сон, и не нужно на них серчать, если после школы они ложатся спать!

Дневной сон очень полезен детям с нервными отклонениями, детям с гиперактивностью, и очень полезен после конфликтов и стрессовых ситуаций, чтобы успокоится и придти в норму! Если ребенок очень плаксив, тоже можно укрепить нервную систему дневным сном. Не стоит забывать про магний и витамин Д3.

Здоровья вашим малышам и близким, пусть растут и радуют прекрасным настроением

    Оставить комментарий