Товары для детей Истории мам Дом и хозяйство Разное «Мамсик»: самое интересное!

Как стирать белые вещи? Мои секреты

14.01.2022

Зимний марафон красоты.

 

У каждой хозяйки свои секретики по ведению дома. И я считаю, что секретами нужно делиться.

Поэтому сегодня хочу рассказать, как я ухаживаю за белыми вещами.

Начну с того, что белые вещи я стираю чаще. Маленькие пятнышки «прихватываю» сразу, чтобы они не застаревали. Обязательно в таком случае использую хозяйственное мыло без добавок. Любое пятно проще удалить, пока оно свежее. А на светлых вещах это становится актуальнее в разы. Поэтому не ленимся и не оттягиваем, а стираем сразу.

Также важно понимать, чтобы белье не серело, то запускать белоснежную стирку не нужно после стирки черного белья. В этом отношении, я стираю цветное, серое, и только потом белое.

Обязательно добавляю ловушки для цвета, они собирают грязь на себя и поэтому белье получается белоснежным. Несмотря на использование ловушек, я никогда не смешиваю именно белое белье с чем-то другим.

И конечно, нужно приобрести правильный стиральный порошок.

Мне нравится серия HOME GNOME GREENLY у FABERLIC. На фото ниже представлен порошок для светлых и белых вещей и пятновыводитель к нему в качестве дополнения.

Два продукта без примесей и лишних добавок в концентрированной форме. Занимают мало места, расходуются медленно, отстирывают отлично. Подходят в том числе и для стирки вещей людей, склонных к аллергии, безопасны для детей,

У меня давно уже нет проблем, что любимые белые футболки посерели или пожелтели. Главное все делать вовремя и использовать работающие техники и средства по уходу за бельем.

    Оставить комментарий