Воспитание и развитие Товары для детей Истории мам Разное «Мамсик»: самое интересное!

Годовой курс развивающих занятий для малышей от 1 года до 2 лет. Методика Елены Янушко

15.07.2020

Летний марафон. Перезагрузка

С появлением детей, я начала читать много книг и скупать в большом количестве детские. Но многие из них оказались не нужными. И чтобы не выбрасывать деньги на ветер, готова поделится книгами, которые нам пригодились. Малышам интересно потрогать, но важнее зацепить их внимание и взгляд, а не только тактильные ощущения. И эта книга — цепляет!

Одна из любимых нами: «Годовой курс развивающих занятий для малышей от 1 года до 2 лет», по методике Елены Янушко.

Формат у нее большой, листы А 1, её удобно рассматривать в любом положении.  Картинки очень привлекают внимание детей. И даже если я успеваю сказать, всего пару слов — дети все быстро усваивают. Если они хотят перевернуть страницу и увидеть, что же их ждет дальше, то я не одергиваю! Ведь самое важное в развитие — это любопытство и интерес. Если детям интересно, они за считанные секунд запомнят больше информации, чем та, которая повторяется с трудом.

Книга построена так, что родители легко с ней работать. И если я не успею прочитать задание и то, что написано для малыша, то я успею озвучить, что изображено на картинке!

И дети знают всех животных, которых ровесники и не знаю сейчас.  Книга обучает логическому мышлению, есть эпизоды, где нужно повторить или показать. И к данной методике у детей всегда был интерес!

Даже сейчас, когда я достала ее вновь, дети накинулись и начали повторять все, что ранее знали.

Считаю эту книгу достойной к вниманию и покупке. Она развивает память, логическое мышление, развивает разговорную речь. Она построена так, что и родителям очень комфортно и детям интересно!

Дети учатся диалогу, просто лишь рассказывая о том, что происходит на картинке. А меня радует, что книге уже больше 4 лет, но она все столь же яркая и также увлекает.

Оставить комментарий