Косметика и уход

Пенка для умывания: быстрое очищение кожи лица

15.07.2020

Летний марафон. Перезагрузка

Обычной воде однозначно не справиться с ежедневным очищением кожи лица. Особенно если кожа склонная к жирности, проблемная, либо комбинированная с жирной Т-зоной. Для таких типов кожи нужен специальный помощник. В моём случае, я пользуюсь Пенкой для умывания с вулканическим пеплом и опунцией 3 в 1 от бренда Etude Organic:

Средство предназначено для осуществления сразу трёх процедур: умывание кожи лица, очищение пор и снятия макияжа. И со всеми назначениями пенка справляются на отлично.

Средство упаковано в тюбик из мягкого пластика с отвинчивающейся крышечкой. Для удобства использования, крышка имеет откидной верх. Объем содержимого тюбика 100 мл. Однако средство расходуется настолько экономно, что его запросто хватит на весь срок годности пенки, отпущенный после вскрытия упаковки, а это целый год.

Пенка имеет плотную взбитую текстуру, больше похожую на крем, светло-серого оттенка. Аромат приятный, цветочный. Хватает буквально горошинки пенки для одного применения. Пользоваться пенкой проще простого: выдавить горошину средства на влажные руки, размылить её, и нанести на влажную кожу лица массирующими движениями. Затем смыть теплой водой.

После очищения пенкой кожа лица чистая, отмыта до скрипа: нет ощущения мыльности, а также и чувства стянутости кожи. Зато после регулярного применения пенки заметно уменьшилась жирность кожи, а поры стали чище.

    Оставить комментарий