Косметика и уход

Как выбрать тоник и не навредить коже

11.06.2021

В рамках Летнего марафона красоты хотелось бы поговорить о тониках, которые так актуальны в летнюю пору. Ведь если у вас  хороший тоник, можно даже не наносить крем, дав ей возможность «разгрузиться». Не постоянно, конечно, а разово. После хорошего тоника увлажнения, к примеру, нормальной коже вполне достаточно. Особенно в жаркий день.

Главное – не купить тоник со спиртом в составе. Поэтому тщательно изучайте составы тоников. Спирт нанесет вред кожи – высушит, нарушит защитный барьер. И никакие полезные ингредиенты не спасут. Из-за спиртового тоника нормальная кожа может превратиться в жирную – повысится салоотделение. Ну, а сухая кожа просто превратится в пергамент.

Если вы не можете найти тоник с хорошим составом в магазине, а переплачивать многократно не готовы, можно заменить тоник гидролатом.

Гидролаты (качественные, от надежных производителей органической косметики) не содержат в составе агрессивных компонентов. Травы помогают улучшить состояние кожи, увлажняет, повысят защитные функции и даже увеличат эластичность.

    Оставить комментарий