Косметика и уход

Главные правила чистой кожи

08.05.2021

Статья написана для Весеннего марафона красоты.

Чистая кожа лица — это главное правило красоты и ухода. Грязная или плохо очищенная — наоборот, основной источник проблем. Существует несколько несложных правил, соблюдение которых поможет вашей коже быть чистой в любое время суток. главное — желание.

1. Не трогайте лицо руками без надобности, даже не так: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИЦА! Вы даже не представляете себе, насколько они грязные! Вы трогаете пыльные книги, дверные ручки в магазинах, поручни в автобусе или метро, деньги, да мало ли что еще! Большинство кожных проблем именно от грязных рук.

2. Умываться нужно дважды в день: утром и перед сном. Не водой. Используем гель для умывания, если кожа жирная и молочко (иил пенку), если кожа сухая.

3. Постарайтесь меньше пользоваться лосьонами и тониками, содержащими спирт, они сильно сушат кожу, а не только прыщи на ней. Частое протирание — и вместо просто жирной кожи с прыщами, вы получите жирную шелушащуюся кожу с прыщами. Оно вам надо? Мера во всем.

4. Обязательно пользуйтесь скрабом минимум 1 раз в неделю. Он очищает поры и дает коже поверхностное дыхание. Но не усердствуйте, не трите слишком сильно и активно и не используйте скраб с крупным абразивом, чтобы не травмировать лицо.

5. Питаем кожу изнутри и снаружи. Это значит, что едим полезную и витаминизированную пищу и не забываем делать маски пару раз в неделю.

Вот такие простые правила, а результат будет замечательный. Гарантирую.

    Оставить комментарий