Разное

Vialand — парк развлечений в Стамбуле

12.04.2021

Парк Vialand открыл свои двери для посетителей 26 мая 2013 года. На одной территории в 600 000 квадратных метров расположен торговый центр и выставочная площадка с парком развлечений. Vialand  — место в котором будет комфортно семьям с детьми и людям любого возраста.

В развлекательной зоне все устройства спроектированы таким образом, чтобы люди с ограниченными возможностями могли комфортно пользоваться ими.

Vialand — один из ведущих тематических парков в Европе с широким спектром развлечений и возможностью совершать покупки.

Торговая площадь около 110 000 квадратных метров состоит из закрытых и открытых улиц. На них находится 200 магазинов известных брендов.

На торговых улицах есть кафе и рестораны, а также зоны отдыха, такие как кинотеатр, боулинг и оздоровительный центр. По территории торговой зоны можно прокатиться на трамвае.

В тематическом парке есть 29 аттракционов. Для всех юнитов установлен определенный предел возраста и роста. Воспользовавшись функцией интеллектуального поиска на сайте можно заранее составить список аттракционов, которые наиболее подходят для вас и ваших близких, еще до того, как отправиться в парк.

Парк развлечений Vialand — это действительно красивый парк для путешественников любого возраста. Однако у тех, кто будет посещать парк с маленькими детьми могут возникнуть вопросы. «Интересно, есть ли что-то подходящее для моего ребенка?», «Стоит ли идти?» 

Недалеко от входа расположен павильон «Маленькие исследователи». Вход для маленьких гостей ростом от 80 до 120 сантиметров. Это водный аттракцион. Дети совершают кругосветное путешествие вокруг земного шара, проплывая на лодке по каналу. По пути встречают и знакомятся с культурами разных стран мира.

Куклы со всех уголков мира поют песни во время таких гастролей. Думаю, это один из моментов, который понравится маленьким посетителям больше всего. (Обычно в этом павильоне не бывает большой очереди.) 

 

Мечта Фатиха

В этом павильоне посетители перемещаются в дни, когда был завоеван Стамбул. Это путешествие во времени. Открываются тайны 400-летней давности города.

Хоть этот аттракцион открыт для посещения детьми, но, и взрослые с удовольствием погружаются в исторические события. Сначала проводится 7-8 минутная презентация в технике голограммы. Затем вы садитесь на лодки и позволяете вам шаг за шагом испытать покорение Стамбула в течение примерно 8-9 минут.

 

Туннель Vialand Safari

Сафари-туннель, расположенный на углу парка, — еще одно место, где маленькие посетители могут приятно провести время. Честно говоря, название ассоциируется с африканским сафари. Однако суть в другом. Сначала вы садитесь в машины, которые ждут вас, и получаете очки, стреляя из лазерных пушек по указанным вам целям по пути. Особенно это может понравиться мальчикам всех возрастов. 

 

Кинг конг

Еще одно из самых популярных мест в парке — аттракцион «Кинг-Конг». Фигура и рычание настолько реалистичен, что некоторые посетители решают наблюдать за ним на расстоянии, а не садиться в фургон. Секция, где дети могут повеселиться и повизжать. 

 

Бешеная река 

В Vialand есть 2 водяных блока, где можно приятно провести время. Один — это «Викинг», а другой — «Бешеная река». Маленьким посетителям стоит выбрать «Бешеная река» из-за ограничений по росту. Поскольку это место является одной из самых популярных частей парка, вам придется немного подождать в очереди. Аттракцион активный. Вы садитесь на ожидающие вас круглые лодки и продолжаете движение по водному пути.

Кстати, вам нужно немного удачи на «Бешеной реке», потому что некоторые посетители никогда не промокают, а другие промокают. 

Однажды в Стамбуле

Юнит «Однажды в Стамбуле», по которому придется пройти на выходе после Кинг-Конга перенесет вас в прошлое. Гуляя по улицам в окружении эркеров и фонтанов Старого Стамбула, вы можете найти возможность попробовать уникальные ароматы в магазинах, которые вам встретятся. Вы также можете купить сувениры в лавках, расположенных здесь. Это скорее небольшая улочка, перекресток, чем развлекательный объект.

 

Герои пожарники

В этом разделе нужно стрелять по целям в центре, используя водяные пистолеты. Сидя в небольших пожарных машинках вы движетесь по кругу, в центре которого горящая башня. Когда в окне посередине появляется красное пламя, вы стреляете по этим точкам. Еще один момент, который нравится маленьким посетителям.

На этом юниты для  маленьких посетителей не заканчиваются. Помимо упомянутых выше мест, есть и хорошие места такие как Palace Swing, Carousel, Collision Cars, Little Speed ​​Train, Fairy Tale Tree.

Кроме того, у маленьких посетителей есть возможность побыть вместе с любимыми персонажами программ Powerpuff Girls, Gumball и Adventure Time на сцене Cartoon Network Stage, расположенной в углу парка рядом с туннелем Safari.

 

Аттракционы для взрослых в Vialand

Перейдем к пунктам, которые нравятся посетителям постарше. Есть место, где взрослые могут развлечься не меньше, чем дети. Парк немного похож на парижский Диснейленд. Хотя основная аудитория — это дети младшего и среднего возраста, есть немного аттракционов и для взрослых.

Захватывающий дух

Первым из устройств для бесстрашных является «Нефескесен». Разрешено посещать посетителям ростом не менее 140 сантиметров. Это скоростной аттракцион. Поезд преодолевает расстояние более 110 километров за 3 секунды.

 

Если вы любитель американских горок, вы также можете попробовать аттракцион «Adventurer», который доставит вас на высоту 30 метров со скоростью 80 километров в час.

 

Викинг

Водный аттракцион для взрослых. Этот блок немного более насыщенный, чем “Сумасшедшая река”. Естественно, что желающие попасть на этот юнит время от времени могут образовывать длинные очереди.

 

360

В этом аттракционе вы можете доказать, что вы настоящий любитель острых ощущений, поднявшись на 28 метров вверх ногами. После «Захватывающего духа» это один из самых адреналиновых юнитов Vialand парка.

 

Башня справедливости

В  «Башне Справедливости» вас поднимут на высоту 50 метров полюбоваться небольшим видом, затем внезапно отпускаются тормоза, и вы быстро приземляетесь.

 

Другие части парка  Vialand

Кроме аттракционов, которые подходят для всех возрастов, можно приятно провести время в торговом центре.  

На первом этаже торгового центра, на площади 2500 квадратных метров, расположен «Jungle Istanbul». В этом месте обитают сотни экзотических существ. 

Также есть «Joy Park» , в котором размещено множество развлечений от боулинга до кинотеатра 7D и видеоигр 3D.

 

Гостям Vıaland Tema Park предлагается два разных варианта входа в Vialand: дневной билет и годовая карта. Дети от 0 до 3 лет проходят бесплатно, а дети от 3 до 14 лет могут посещать парк в сопровождении взрослых.

Цены на билеты онлайн обычно более привлекательны, чем в кассах. Для билетов, приобретенных через Интернет, нужно сохранить штрих-код, отправленный на указанный вами адрес электронной почты, или распечатать его.

Также цены меняются в зависимости от сезона.

 

    Оставить комментарий