Здоровье, питание Разное «Мамсик»: самое интересное!

Полезные свойства чаги

28.03.2021

***

Большинство людей не доверяют дорогим аптечным препаратам и предпочитают лечиться проверенными народными средствами. Одним из таких является гриб чага, имеющий хорошие антисептические и антибактериальные свойства. Напиток из чаги прекрасно улучшает иммунитет, нормализует обмен веществ и повышает работоспособность.

Лечебные свойства чаги, или, как её еще называют, березового гриба, известны с давних времен.

Чага – сильнейшее средство, которое впитало в себя жизненную силу дерева. Полезные свойства чаги заключаются в его невероятно богатом составе, в который входят практически все элементы таблицы Менделеева.

В первую очередь стоит отметить его эффективность при лечении расстройств желудочно-кишечного тракта, синдрома хронической усталости, налаживании работы обмена веществ в организме. Также известно, что настой чаги способен замедлить рост злокачественных опухолей.

Группа компаний «Берлога Здоровья» предлагает лучшее от природы для здоровья человека из тайги и океана.

На их сайте есть целый подраздел «Чаговый чай», который богат большим ассортиментом чагового чая с различными добавками (ромашка, боярышник, чабрец, душица, мята и многое другое).  Здесь каждый сможет найти чаговый напиток по своему вкусу. Все они высшего качества и по низкой цене.

Бетулиновая кислота, которая подарена чаге березой, имеет уникальный спектр полезных свойств и помогает при различных опухолевых заболеваниях.

Благодаря магнию в составе березового гриба, нормализуется артериальное давление, регулируется уровень сахара в крови, уменьшаются боли в суставах. Соли калия и натрия помогают держать на оптимальном уровне водно-солевой баланс и кислород в клетках тканей и органов. Железо повышает величину гемоглобина. Цинк, который является одним из сильнейших природных антиоксидантов, замедляет признаки старения. Марганец усиливает действие инсулина и поддерживает определенный уровень холестерина в крови, что уменьшает риск сахарного диабета, инсультов и инфарктов. Данный микроэлемент еще улучшает работу нервной и репродуктивной систем.

Чага также имеет в своем составе большое количество витаминов. Витамин А сохраняет хорошее зрение на продолжительные годы, фолиевая кислота нужна беременным и планирующим забеременеть женщинам, потому что играет большую роль в формировании нервной трубки плода. Витамин С укрепляет иммунную систему человека, что очень важно при вирусных заболеваниях, простудах и гриппе. Витамин Е незаменим в обмене белковых соединений, углеводов и жиров. Никотиновая кислота содействует уменьшению липопротеинов низкой плотности. Чага также имеет высокую концентрацию витаминов группы В, которые нормализуют работу нервной и сердечно-сосудистой системы.

    Оставить комментарий