Здоровье, питание

Кальций устричный для здоровья и красоты

15.01.2021

Статья на новогодний марафон красоты.

Все знают, что кальций нашему организму необходим. Он нужен не только для укрепления костей, ногтей и зубов, но и для нормального сокращения мышц, правильной работы сердца, крепких станок сосудов, а, соответственно, нормальных цифр артериального давления.

Препаратов кальция сегодня пруд пруди. Какой из них выбрать? На протяжении нескольких лет я отдаю предпочтение биологически активной добавки к пище под названием «Устричный кальций», которая производится лабораторией красоты и здоровья «Пантика».

Почему именно этот продукт? Во-первых, в нём используется цитратная форма кальция, добываемая из устриц (это понятно из названия). Она быстро всасывается в кишечнике и легко усваивается организмом. Другими словами, количество «потерянного» кальция минимально: всё идёт в дело, то есть на пользу организму.

Во-вторых, кальций находится в паре с витамином D3, что немаловажно: этот тандем хорош тем, что витамин помогает микроэлементу полнее усваиваться. Парочка отлично укрепляет иммунитет, способствует восстановлению ногтей и росту волос, не дают морщинам «поселиться» на коже.

В-третьих, содержание кальция в трёх таблетках (столько нужно принимать в день) достигает 30% от рекомендованного специалистами уровня потребления (остальное можно «добрать» с пищей), а витамина D3 – целых 150%!

Принимать БАД несложно: достаточно 1 таблетки трижды в день. Делать это нужно во время еды, что удобно – не забудешь о приёме.

Таблетки белого цвета, небольшого размера, без запаха, проглатываются легко. Флакона, в который входит 120 таблеток, хватит на рекомендованный месячный курс, и даже ещё «хвостик» останется.

Перед тем, как приступить к приёму БАД, нужно посоветоваться с врачом.

    Оставить комментарий