Косметика и уход Товары для детей

Какую косметику не стоит дарить девочкам на Новый год

28.12.2020

Новогодний марафон красоты

Однажды заканчивается период, когда девочки просят на Новый год в качестве подарка кукол и кукольные домики. Они начинают заказывать косметику и мамам приходится эти просьбы выполнять. Какую косметику стоит и не стоит дарить девочкам?

Водостойкую

Не стоит дарить детям и подросткам водостойкую косметику. Она более «химическая». Да и когда девочки пока еще неумело смывают водостойкую тушь, они могут спровоцировать аллергию при попадании туши в глаза. Косметика, которую вы дарите, должна смываться быстро.

Ненатуральную

В продаже есть множество детских косметических линий. Увы, несмотря на красивое оформление, продукты содержат и парабены и сульфаты. Поэтому, подбирая для дочери или племянницы косметику, нужно внимательно изучать состав. Барби на флаконе еще не означает натуральный безопасный состав. Как и в случае со взрослой косметикой, нужно смотреть на упаковку.

При выборе для девочки-подростка туши обязательно отдавайте предпочтение гипоаллергенной. То же самое касается и других продуктов.

Один из самых безопасных продуктов — лаки для  ногтей. С ними экспериментировать можно бесконечно.

Слишком яркую

Красная помада – неподходящий вариант  подарка на Новый год, как и ярко-фиолетовые тени. С глиттерами тоже важно не переборщить. Косметика в подарок – это возможность научить девочку пользоваться косметикой так, чтобы было красиво, но не броско. Например, начать можно с блесков для губ, неяркой подводки или карандаша. Новый год, конечно, исключение. Можно сделать макияж поярче.

А какую косметику дарите своим дочерям вы? А что они у вас заказывают в качестве подарков?

    Оставить комментарий