Беременность и роды Косметика и уход «Мамсик»: самое интересное!

Косметичка для будущей мамы

13.10.2020

Осенний марафон красоты.

Беременность — ответственный и важный период в жизни любой женщины. В это время меняется гормональный фон, организм готовится к новой для него роли. Меняется не только настроение будущей мамы, но и ее кожа и состояние волос. На какие косметические средства стоит обратить свое внимание будущим мамам? Расскажем в статье.

Начнем с того, что кожа тела меняется не только после родов, но и во время беременности. Так что самое время позаботится о ней сейчас. Если не хочется, чтобы появлялись стрии (растяжки, то начните пользоваться кремами от растяжек уже сейчас. Тот случай, когда профилактика действительно помогает. И легче предотвратить, чем потом лечить. К сожалению, стрии если появляются, то уже навсегда. Избавиться от них невозможно.

Будущим мамам стоит выбирать кремы с нежирной текстурой и натуральным составом. Многие бренды сейчас выпускают специальные серии для беременных. Необязательно покупать самый дорогой крем, главное, чтобы он устраивал вас по всем показателям.

Нелишним будет и крем для области декольте и груди. Такие кремы обладают гипоаллергенным составом, а значит никак не смогут навредить маме и ее малышу. Крем для груди предотвратит провисание тканей и будет поддерживать кожу молочных желез в хорошем состоянии даже в случае кормления. Он избавит от дряблости и вернет коже упругость и эластичность.

В составе кремов ищите увлажняющие компоненты, такие как алоэ вера, масла ши, какао, каритэ, а также коллаген, эластин, витамины и пр.

    Оставить комментарий