Воспитание и развитие Товары для детей Истории мам Разное «Мамсик»: самое интересное!

Развиваем малыша с помощью ножниц — пальчиковая гимнастика

10.06.2020

***
В детском саду очень расширенная программа, но не редко дети выпускаются из детского сада,но не умеют пользоваться ножницами! А все потому обучение и использование ножниц — не входят в программу детского сада.

Поэтому всем мамам на вооружение — нужно развивать своего ребенка самостоятельно! Есть множество безопасных пластиковых ножниц, и они не навредят малышу, даже если он будет работать с ними самостоятельно.

Работа с ножницами открывает много возможностей

1. В момент работы с ножницами, пальчики ребенка привыкают к послушанию, он начинает их контролировать. Учится синхронизировать движения.

2. Это мелкая моторика, которая нужна для поставления речи.

3. Для письма — это также важный этап! Игра с ножницами тренируют три важных пальца, которые нужны будут для красивого и легкого письма.

Ведь начало становления речи и письма — это очень тяжелый труд. Пусть он будет в удовольствие для мамы и ребенка!

4. Обучает усидчивости. Когда ребенок вырезает и он увлечен, то у него появляется желание посидеть и поработать над поставленной задачей. И работа с ножницами учит терпению, силы воли, развивает пальцы и логику.

5. Учит быть аккуратным и соблюдать дисциплину. Как правило, игры по вырезанию, проводятся за столом — это приучает ребенку к рабочему месту. То есть он будет заниматься за столом и не будет разбрасывать остатки бумаги. Также следует объяснять что не нужно с ними бегать.

Ножницы — это отличая игра и развивашка! Особенно,если заранее подготовлены формы, зигзаги и заранее продуман фронт работ для ребенка.

    Оставить комментарий