Здоровье, питание Товары для детей Истории мам Разное «Мамсик»: самое интересное!

Давать ли ребенку покупные йогурты?

18.05.2020

***
Ребенок быстро развивается и растет, поэтому его организм очень нуждается в витаминах, кальции и витамине D.

Если витамин D — можно получить с рыбными продуктам, яйцами и солнечным лучам, то кальций содержится в молочных продуктах!

У ребенка ежедневно формируется костная система — кальций ему необходим!

Если до года ребенок пробовал мало блюд, и с желанием кушал все что ему давали, то после первого года жизни он узнал больше вкусов, и начинает выбирать — чего ему хочется, а чего нет!

На помощь приходят различные питьевые йогурты, которые содержат в себе комплекс витаминов и минералов необходимый в данный момент малышу.

Питьевые йогурты можно и нужно покупать ребенку! Но главное правило — покупайте для детей! Взрослый йогурт не заменит детскую молочку. Именно в детском йогурте содержится нужное количество витаминов для образования костной ткани и зубов.

Также можно употреблять молоко, творожки, но к сожалению не все дети любят их!

Тогда маме поможет растишка и иные детские производители, которые ярко и приятно преподнесли свою продукцию. Украсив ее мультяшными  героями!

Йогурт содержит ягоды, молоко, витамины и минералы. Он не приторный, хорошо насыщает организм и будет отличным перекусом в дороге! Если ребенок просит купить ему сок, купите лучше вкусный нужный йогурт! Он повысит иммунитет, наладит работу желудка, и обеспечит поступления витамина D и кальция  в кости!

Мои дети очень любят такие йогурты и для них — это самый лучший деликатес!

    Оставить комментарий