Беременность и роды «Мамсик»: самое интересное!

Какие витамины нужно принимать при беременности?

16.04.2020

Весенний марафон красоты.

Ожидание малыша — самая прекрасная пора. И конечно поддержание здоровья малыша на самых ранних этапах развития — это очень важно. Какие витамины необходимо применять при беременности, расскажем в данной статье.

Фолиевая кислота

Очень полезный витамин для беременных, который можно и нужно применять с первого триместра беременности. Он необходим, чтобы нормально развивалась иммунная, кровеносная система.

Йод

Йод необходим будущей маме для правильной работы щитовидной и не только. Йод помогает формировать умственное развитие у будущего малыша.

Кальций

Один из самых главных витаминов, который просто необходим, как маме, так и будущему малышу для полноценного формирования костной ткани. А также чтобы у будущей мамы были крепкие зубы и крепкие кости.

Железо

Железодефицитная анемия — очень распространена среди беременных. Чтобы ее предупредить и  не развить дальше, в этом отлично помогает витамин Железо.

Витамин Е

Данный витамин хорош даже при планировании беременности. Он обеспечивает защиту клеток, участвует в метаболизме белков и углеводов.

Витамин С

Отличный витамин, который предупреждает всевозможные осложнения, возникающие во время беременности.

 

    Оставить комментарий