Косметика и уход

Кремовый египетский дезодорант — так ли хорош?

17.06.2021

Летний марафон красоты 

Продолжаю серию своих статей о косметике, которую можно купить в Египте. Сегодня поговорим о кремовом дезодоранте Vebix.

Он продается в двух объемах – у меня 10 мл. Еще есть побольше. Цена дезодоранта объема 10 мл – 20 фунтов египетских (это чуть больше одного доллара), объем побольше продается почти вдвое дороже – 35 фунтов. Поскольку я не знала, чего ожидать от дезодоранта, то купила для начала минимальный объем. Было четыре вида запаха. Подруга посоветовала мужской как самый нейтральный – запах чистоты, никаких мужских отдушек нет. Парфюм не перебивает. Я довольна запахом. Не чувствую его.

Состав немного огорчил. Хотя дезодорант не содержит спирта и солей алюминия, в нем есть вредные компоненты:

— триклозан;

— парабен;

— парафин.

Из хороших компонентов – успокаивающий цинк.

Дезодорант очень хорошо защищает от пота – даже в 40+, что не редкость для египетского лета. Но натуральным дезодорант не назовешь. Гораздо больше по составу мне приглянулся кристалл. О нем расскажу в другой статье.

Самое удивительное —  надпись на коробке. Написано, что дезодорант защищает от пота на 7 дней. То есть пользоваться им можно только раз в неделю. Я, конечно, так делать не рискну. Использую утром ежедневно после душа.

Кстати, продукт хоть и выпустили в Египте, но по лицензии итальянской компании. Неужели в Италии не могут придумать более безопасный состав? Ведь в Италии, насколько я знаю, триклозан запрещен в косметике, как и в США. Откуда же взялась такая «итальянская формула»?

По действию дезодорант хороший, но состав пугающий, особенно триклозан. Поэтому больше не куплю.

    Оставить комментарий