Воспитание и развитие Товары для детей Истории мам «Мамсик»: самое интересное!

Как выбрать книги для малыша

28.01.2021

Зимний марафон красоты

В свое время я тоннами  скупала книги для малыша, для чтения вслух, для изучение букв, прописи, сказки, стишки, — я скупала всё и вся. Теперь у меня дома библиотека из не нужных книг, которые очень редко читаются. И есть даже книги, которые ни разу не открылись.

А самое печальное, что формат книг у всех разный, — есть огромного формата 84*108, есть и маленькие по 20 см. Это смотрится не красиво, а их очень много и хранить неудобно.

Спустя некоторое время я поняла, что лучше купить качественную дорогую книгу, в большом формате, чем скупать много дешевых книг.

И малыши даже самые маленькие и дошкольного возраста любят смотреть на большие красивые картинки, вспомните себя в детстве, а чтобы выбрали вы: маленькую книгу с мелкими картинками или большую с большими?

И вот мои основные причины, почему я теперь предпочитаю большой формат: 

1. Более 20 сказок собрано в одной книге в удобном формате с крупным шрифтом

2. В большом сборнике много стихов, басен, сказок, — есть те, которые учат в школе наизусть, а у малыша они уже на слуху

3. Экономит место в шкафчике, можно удобно и красиво поставить их в книжный шкаф, и будет смотреться очень красиво, даже если шкаф без дверцы.

4. Большой формат книги и большие картинки можно давать рассматривать детям с самого рождения. И яркие цвета легко фокусируют взгляд.

5. Красивая книга, с яркими картинками тянет малыша к чтению, пробуждает любовь к книгам, чего сейчас очень не хватает, и порой малышей не заставить слушать сказки.

    Оставить комментарий