Беременность и роды Косметика и уход

Нужно ли менять уход за кожей при беременности

06.07.2020

Летний марафон красоты

Все мы прекрасно знаем, что «интересное положение» накладывает на нас самые разные ограничения. Например, не стоит красить волосы разными химикатами. А что еще?

Специалисты рассказали, как должен измениться уход за собой, если женщина ждет ребенка.

Первое, что важно отметить, — вы сами можете почувствовать, что ваша кожа будет другой. Появится сухость, потребуется больше увлажнения. Так что включайте в ваш уход больше увлажняющих, гидратирующих продуктов – гидролаты, сыворотки, крем. Но следите за составом. выбирайте косметику без парабенов, искусственных ароматизаторов, лауретсульфата натрия.

Важно избегать формальдегида. Его содержат средства для выпрямления локонов, лаки для ногтей, а также клей для накладных ресниц.

Откажитесь от автозагара – в нем присутствует DHA. Переходите на натуральные дезодоранты, ведь в антиперспирантах нередко присутствует гексагидрат хлорида алюминия.

Агрессивны для беременной женщины и средства для борьбы с прыщами, акне. В них часто содержатся ретиноиды, которые не стоит использовать при беременности.

В уходовой косметике стоит избегать таких компонентов:

— салициловая кислота;

— ретинол;

— витамин А;

— бензоилпероксид;

— гидрохинон.

В описании косметических средств можно найти пометку, что они подходят для беременных и кормящих мам. Это, как правило, указано на органической косметике свежей работы. Такую косметику и стоит выбирать.

    Оставить комментарий