Косметика и уход

Замечательная отвлекалка от домашних забот: пенящаяся маска для лица от Institute Estelare

12.06.2020

Самые любимые процедуры красоты для меня это конечно же маски для лица.

В моём арсенале есть маски всех возможных вариантов: кремовые, гелевые, альгинатные, глиняные и конечно же тканевые. Есть зарекомендовавшие себя любимчики, но также с огромной радостью пользуюсь различными новиночками.

И как раз одной из таких новиночек стала для меня Очищающая черная пенящаяся маска для лица «Black bubble mask» от бренда корейской косметики Institute Estelare:

У корейских средств традиционно очень удобная упаковка: фольгированное саше в виде капельки с дозатором и откручивающейся крышечкой. Чтобы средство можно было использовать до последней капельки, внизу упаковки сделаны насечки. Такая забота от производителя радует.

Функциональные обязанности маски очищать, выводить токсины, тонизирование и выравнивание тона кожи лица. И могу сказать, что все обязательства маска выполняет без проблем. А ещё маска заряжает энергией и хорошим настроением!

Маска имеет кремовую текстуру. Аромат глиняный, не навязчивый. Цвет тёмно-серый, как мокрый асфальт. Наносится очень легко, буквально скользит по коже.

В составе масочки древесный уголь, каолин и экстракт бамбука.

Способ применения проще простого: нанести маску на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Выдержать 5 минут. Маска мгновенно начинает пузыриться. Пузырьки возникают и лопаются сами по себе, тем самым дополнительно ещё и лёгкий массаж обеспечивают. А ещё пенящаяся масочка создаёт хорошее настроение: пузырьки щекотят лицо, и хочется от этой приятности улыбаться. Даже жаль, что время воздействия всего 5 минут.

Сказать, что мне понравилась пенящаяся маска, это ничего не сказать. Я в полном восторге! Непременно повторю покупку. Тем более что на сайте интернет-магазина Mamsy, где я её и покупала, постоянно проводятся скидочные акции, а доставка быстрая.

    Оставить комментарий