Косметика и уход

Mary Kay® защищает кожу от солнца и не жирнит (вариант для жирной и комбинированной кожи)

14.05.2021

Подобрать уход для жирной кожи и тем более на лето – довольно сложно. Текстуры с SPF защитой довольно жирные, ложатся жирной пленкой, которую ни одна пудра надолго не замаскирует. Поэтому каждое лето я пробую новые средства. И, кажется, нашла идеальное.

Это дневной крем с SPF 30 TimeWise® Age Minimize 3D™ для комбинированной и жирной кожи.

Итак, это средство Mary Kay объединяет в себе:
— высококлассный уход за кожей жирного и комбинированного типа;
— защиту от фотостарения, которое является одним из основных старящих факторов.

Уход

Сначала поговорим об этом средстве как уходовом. Ведь многие люди ошибочно считают, что эти две функции невозможно объединить (дневной крем – это дневной крем, а средство от солнца – нечто жирное и годящееся только для пляжа).

Что касается ухода, то это и поддерживающий молодость кожи антивозрастной уход, и увлажнение на 12 часов, и антиоксидантная защита.

В креме используются такие высококачественные компоненты, как инкапсулированный ресвератрол – очень мощный антиоксидант, полученный в данном случае из японского горца. Для поддержания оптимального уровня коллагена, эластичности кожи.

Ниацинамид – еще один эффективный антиоксидант и омолаживатель кожи, один из самых эффективных антивозрастных компонентов.

И, конечно, антивозрастные пептиды – против морщин, для гладкости кожи.

УФ-защита

В креме Mary Kay довольно высокая защита от лучей группы А и Б. Поэтому крем защищает от фотостарения, пигментации, а также обезвоженности, вызванной солнцем.

Если в летнее время вы планируете выходить днем на улице, обязательно пользуйтесь этим средством, чтобы не сгорело лицо и не появились некрасивые пятна.

Консистенция у крема легкая, учитывающая особенности жирной и комбинированной кожи.

Поэтому впитывается он отлично, не жирнит и справляется со всеми своими задачами на ура. Рекомендую!

    Оставить комментарий