Здоровье, питание Беременность и роды

Фолиевая кислота Urban Formula полезна не только планирующим беременность и уже беременным, а абсолютно всем женщинам

05.06.2023

Думаю, что все женщины знакомы с таким витамином, как фолиевая кислота. Ведь его назначают всем женщинам, которые планируют беременность или уже беременным. Но на самом деле фолиевая кислота (витамин В9) полезна и необходима не только женщинам, которые находятся в этом прекрасном положении, но нужна она абсолютно всем женщинам.

На недавнем приеме у гинеколога, врач мне посоветовала пропить курс фолиевой кислоты, чтобы укрепить своё женское здоровье. Тогда я решила купить препарат уже проверенного мною производителя – Urban Formula.

В одной баночке находится 60 таблеток. Они белого цвета, небольшого размера, круглой формы.

Принимала согласно инструкции. В день принимала по 1 таблетке.

Мне понравилось то, что в данном препарате одна таблетка содержит 400 мкг фолиевой кислоты. Данное количество соответствует нормам ВОЗ в России и не превышает норму в сутки. Ранее я покупала недорогую фолиевую кислоту в аптеке, но там дозировка была меньше.

Фолиевая кислота необходима на стадии планирования беременности, ведь она играет огромную роль в правильном развитии ребенка. Но также витамин В9 необходим, если есть симптомы анемии.

После того, как я пропила ровно месяц препараты железа и фолиевой кислоты, в результатах анализа крови уже больше не было пониженного уровня гемоглобина.

Из-за анемии я меня также нарушился менструальный цикл. Но после регулярного приема фолиевой кислота, КД стали снова приходить день в день, как и раньше.

Также я заметила положительные изменения на общем самочувствии. Прошло то неприятное ощущение вечной усталости, депрессии и нежелания что-либо делать. По утрам значительно легче встаю, а за день успеваю переделать множество дел, за которые я не могла взяться ранее.

    Оставить комментарий