Косметика и уход

Какой пилинг выбрать в летнее время

12.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Лето — не повод убрать пилинг. Кожа также нуждается в глубоком очищение, отшелушивании и обновлении. Пилинг в жаркое солнечное время должен быть максимально щадящий. Ферментативная маска с энзимами ананаса и папайи мягко воздействует на клетки кожи, ослабевая связи между частичками, помогает отмершим полностью оторваться и освободить кожу, тем самым очищая ее и оздоравливая.

Производитель — российский бренд Marina Kazarina, основа которого — лечение рогового слоя кожи, что есть наука «корнеотерапия«.

Роговой слой — самый верхний слой кожи, который защищает нас от негативных факторов, исходящие от окружающей среды. Он сильнее всех подвергается воздействию, поэтому его лечение и поддержание здорового состояния крайне важны.

Помимо энзимов основа маски — белая глина, которая очищает поры от загрязнений, выравнивает тон кожи. Пребиотик Арабиогалактан оздоравливает микрофлору кожи, питает ее полезными компонентами, что в свою очередь устраняет раздражения и воспаления.

Производитель советует наносить маску для комбинированного типа кожи — 1 раз в неделю и 1 раз в 10-25 дней для сухого и чувствительного типа кожи. В период обострения чувствительности стоит воздержатся от маски.

Каждое применение стоит ограничивать в пределах 15-20 минут. Этого времени достаточно, чтобы компоненты маски воздействовали на кожу и выполнили свои функции. Для усиления эффекта маску можно втереть круговыми движениями, что усилит кровообращение и обменные процессы.

Также маску наношу точечно на прыщики перед сном и не смываю. На утро воспаления проходят или становятся заметно меньше.

После вечернего ухода с ферментативной маской Marina Kazarina на утро обязательно наношу на кожу средство с SPF-защитой.

Эффект от маски заметен сразу после ее смывания. Кожа становится чистой, свежей, отдохнувшей, сияющей. Мне нравится, что тон кожи выравнивается, краснота и пятна исчезают. На ощупь кожа гладкая, упругая и приятная.

    Оставить комментарий