Воспитание и развитие Товары для детей Истории мам Дом и хозяйство Разное «Мамсик»: самое интересное!

Украшаем детскую комнату к новому году

05.12.2021

Новогодний марафон красотыдед

Новый год ждут как взрослые, так и дети. В отличии от взрослых, для детей новый год – время чудес, исполнения заветных желаний, сюрпризов. И кто, как не мы взрослые, обязаны исполнить эти мечты и помочь совершиться чуду. Для этого необходимо создать специальную атмосферу. Поговорим об украшении детской комнаты.

Вспомним, что в нашем детстве все елочные игрушки были стеклянные. Сейчас их заменили больше на пластиковые. Именно такие и нужно покупать, для детских комнат.

Гирлянды – важный атрибут нового года. Слишком большое количество ярких, мигающих элементов не к чему, лучше заменить на более мягкие оттенки и без сильных миганий. Обратите внимание на гирлянды на батарейках. Минимум проводов и включения в розетки то, что нужно для детских.

Не стоит вешать высоко элементы, которые могут заинтересовать ребенка, чтобы нет было желания залезть куда-то. Отсюда риск упасть. Плакаты, которые можно поизучать, игрушки оставьте на уровне роста ребенка.

Если у вас уже есть елка в гостиной и размеры детской позволяют, можно поставить отдельную елку и позволить малышу ее украсить самостоятельно.

На стены повесить тематические плакаты, аппликации, гирлянды, наклейка, цифры, буквы. Так можно во время игр учить буквы и цифры. Аппликации можно сделать самостоятельно с ребенком. Это также полезно для развития.

Помните, как в нашем детстве, клеили бумажные снежинки на окна? Это актуально и сейчас. Ребенок любит рисовать? Купите витражные краски и нарисуйте вместе с ним на окне тематические картинки. Для этого можно использовать трафареты. Также на окна можно добавить временные наклейки или искусственный снег из баллончика.

Мишура – традиционный атрибут нового года. Ею можно украсить ручки дверей, шкафов, пришить к домашней одежде, изготовить «волшебную» шапку, сделать на стене объемные элементы (елка, буквы, цифры).

Мелкие детали помогут придать новогодней атмосфере уюта: ночник в виде снеговика или заснеженного домика, носки для подарков, обязательно добавьте в интерьер куклы или статуэтки деда Мороза и Снегурочки.

Постельное белье, детская пижама, носочки или плед с новогодней тематикой поднимут настроение не только детям, но и взрослым.

    Оставить комментарий