Здоровье, питание Истории мам Дом и хозяйство

Как накормить ребенка фейхоа

18.10.2021

С года в рацион ребенка можно вводить такой фрукт, как фейхоа. В осеннее время эти плоды можно встретить в магазинах и на рынках. Выбирайте мягкие, крупные фрукты. Они сочные и вкусные. Однако вкус фейхоа на любителя. Они имеют кисловатый вкус и часто их кушают с сахаром. Я стараюсь детям не давать кушать сахар, поэтому делаю из фейхоа пюре с добавлением других фруктов.

 

Для блюда  мне понадобилось:

  • Фейхоа – 5 шт.,
  • Бананы – 2 шт.,
  • Черника – 2 ст.л.

 

Приготовление:

Фейхоа хорошо промываю в горячей воде. Отрезаю хвостики и мелко нарезаю. Я их готовлю вместе с кожурой, она содержит большое количество витаминов. В блендере  перемалываю в пюре.

Теперь добавляю чернику и нарезанный банан.

Снова перемалываю все вместе в блендере. Пюре готово.

За счет банана оно получается сладким.

Фейхоа просто кладезь витаминов и микроэлементов. Особенно полезно кушать тем, кто страдает нехваткой йода. А также фейхоа содержит железо, кальций, калий, цинк. Рекордсмен по содержанию витамина С, на 100 грамм продукта – 32 мг витамина.

Плод имеет в составе все витамины группы В, которых обычно детям не хватает. При их регулярном употреблении улучшается белковый обмен, работа сердечно – сосудистой системы.

Детям, имеющим отставание в росте, рекомендуют присутствие фейхоа в рационе. Плоды благотворно влияют на работу щитовидной железы. Что стимулирует рост ребенка.

А сейчас самое лучшее время для употребления фейхоа. Мамочки, желаю здоровья вам и вашим деткам!

  • Ответить
    Ирина
    19.10.2021 в 09:35

    Я бы и сама такое съела smile

    • Ответить
      Olesya_7777
      19.10.2021 в 20:04

      как говорится всё лучшее детям angel нам тоже будет полезно

Оставить комментарий