Косметика и уход

Какую косметику дарить девочкам младшим школьницам

23.12.2020

Новогодний марафон красоты

Ни для кого не секрет, что девочки с 7-8 лет начинают интересоваться косметикой и исследовать мамину косметичку. Они таскают у мам тени, тушь, помады и просят у мам на Новый год накладные ногти и блески для губ.

Что же делать? Дарить девочкам косметику или нервничать по поводу того, что они рисуют стрелки вашим карандашом и неэкономно расходуют ваш дорогой хайлайтер.

Конечно, пусть лучше у девочки будет своя косметика. Это спасет маму от потраченных нервов, а также позволит девочке чувствовать себя взрослой, самостоятельной. Кроме того, это более гигиенично. Вы же не хотите, чтобы дочка подхватила ваш герпес или другую кожную проблему.

Какую косметику дарить?

Натуральную

Дарить максимально натуральную косметику. Сейчас и бренды натуральной косметики выпускают всякие безвредные блески для губ, которые не только порадуют девочку, но и защитят нежную кож.

Свежую

Следите за сроками годности косметики. Она должна быть свежей, не просроченной. Просроченную выбрасывайте.

Разнообразную

Поскольку косметика и макияж – неизведанный мир для девочки, в котором она делает первые шаги, подарите ей большую палетку, чтобы она могла многое попробовать. Моно-тени здесь не подойдут. Большой палетки хватит надолго, чтобы экспериментировать. То же самое касается палеток для скульптурирования. Пусть там тоже будет сразу несколько оттенков.

Изящную

Конечно, девочки в первую очередь клюют на красивое оформление косметики. Поэтому старайтесь выбрать что-то изящное, эффектное.

Недорогую

Нет смысла покупать девочке люкс. Берите добротные бюджетные марки. Например, Vivienne Sabo. Большую палетку в 12 цветов можно купить за доступные 600-700 рублей. При этом палетка полностью запечатана (а значит, никто ее не открывал и занес свои бактерии), косметика свежая и

    Оставить комментарий