Косметика и уход

Мои впечатления от самых бюджетных педикюрных носочков

14.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Лучше всего ступни к лету подготовят педикюрные носки. Это простая процедура, которая не требует никаких специалистов и делается дома в удобное время. Просто надеваем носки на полтора часа, и они все делают за нас.

Я не вижу смысла тратиться на японские носки. Искала для себя самые дешевые. Все равно результат равноценный. На Ozon заказала сразу несколько пар таких носков. Они мне обошлись около 190 рублей за пару. На тот момент это была самая низкая цена на педикюрные носки. Сейчас, увы, таких носков на Озоне нет, а то бы заказала еще.

Носков в пачке одна пара. Состав типичный для таких носков. Это фруктовые кислоты, которые как раз и отшелушивают омертвевший слой кожи. Без всяких ощущений. Одновременно сходят не только огрубелости, но и  натоптыши. Теперь нет смысла покупать для них отдельные пластыри. Носочки делают всю грязную работу. И стоит это доступных денег, а не то что поход в салон.

Хочу отметить, что в составе помимо фруктовых кислот есть множество уходовых компонентов. Это масло кокоса, масло розы, масло подсолнечника, масло чайного дерева, мочевина.

Перед процедурой нужно сделать ванночку для ног на пару минут, чтобы размягчить верхний слой. Затем носим носки. Через полтора часа снимаем и смываем. Затем ждем. Неделю огрубелости становятся еще грубее. Потом этот слой начинает слезать. И слезает еще дней пять-семь. Чтобы ускорить процесс, нужно делать ванночки для  ног. При этом пемзой ничего тереть не надо, чтобы не повредить молодую кожу.

Итак, носки для педикюра – это…

— доступная каждому по деньгам процедура (200-300 рублей, а если повезет,  то меньше 200);

— экономия времени;

— отсутствие риска подхватить в салоне какую-нибудь заразу;

— более выраженный результат – омертвевшая кожа слезает по всей ступне, а также с пальцев, от педикюра такого эффекта нет;

— мертвая кожа отпадает прямо кусками, а под  ней нежная, молодая, красивая.

С тех пор как я попробовала педикюрные носки производства Корея, я больше не хожу по салонам. Лет 5 делаю носки (разных фирм) и очень довольна результатом. Советую попробовать.

    Оставить комментарий