Воспитание и развитие Товары для детей Разное

Чем занять детей дома кроме гаджетов

13.05.2020

***

Сейчас, в карантин, большая проблема чем-то занять детей. Мы совсем не хотим, чтобы дети проводили сутки напролет со своими гаджетами. Это разрушает клетчатку глаз и мешает развитию. Какие игры не связаны с гаджетом?

Румикуб

Есть отличнейшая игра, о которой почему-то мало знают в нашей стране. В нее интересно играть не только детям лет с 6, но и взрослым. Она чем-то похожа на некоторые карточные игры. Игра Румикуб прекрасно развивает комбинаторику. Фишки с цифрами нужно складывать по цветам и по порядку, находя у себя и на игровом поле минимум 3 фишки, которые либо одинаковые, но разных цветов (три тройки, три шестерки), либо одного цвета, но по порядку (черные 5, 6, 7 или красные 10, 11, 12).

​Игра действительно увлекательная. Если вы закажете такую домой, ваших детей (да и вас самих) от нее за уши не оттащишь

Пазлы

Еще одно прекрасное занятие – собирать пазлы. Это тоже можно делать в разном возрасте. Для малышей более легкие пазлы, для взрослых – пазлы на 1000 кусочков.

Выбирайте пазл, который будет интересен вашим детям​- с учетом их интересов. Еще пазлами можно обмениваться со знакомыми. Им тоже наверняка захочется собрать что-то новое.

3д модели

Лего – недешевое удовольствие, скажем прямо. Даже подделки под Лего, конструкторы китайских фирм, стоят недешево. Гораздо дешевле обходятся картонные 3д пазлы. Я купила своему сыну картонный 3д пазл Джип, корабль «Титаник», моторную лодку. Есть целые серии достопримечательностей. Ребенок не просто собирает Тадж Махал, но и узнает, что это такое. Это безусловно развивает и дает новые знания.

 

  • Ответить
    Marselka
    13.05.2020 в 12:49

    Румикуб — отличная игра. Мы играем каждый день всей семьей — муж, 8-летний сын и я. Заказывали из Европы — 15 евро там стоит. В России тоже продается.

Оставить комментарий