Воспитание и развитие Товары для детей

Как выбрать Ходунки для малыша

11.06.2020

Летний марафон красоты

Когда малыш начинает ползать, каждой маме хочется, чтоб он поскорее пошёл. Поэтому мамочки для ускорения этого процесса покупают ходунки. Необходимо правильно подобрать для своего ребенка ходунки. Нам врач ортопед рассказал, что использование ходунков может навредить здоровью. Ребенок может начать ходить на носочках, не наступая полностью на стопу.

Мы подобрали ребенку Ходунки – каталку. Чудесная игрушка, уже на протяжении восьми месяцев она наша любимица. Примерно с 7 – 8 месяцев мы начали давать малышу эту развивающую игрушку. Она помогла начать правильно ходить, развивает мелкую моторику рук.

Ходунки – каталка имеет 4 колеса, удобную ручку. Передние колеса мы поставили на тормоз, когда он только начал ходить. Потому что они быстро ехали и поначалу он не успевал её катить. Очень хорошая функция. Ребенок самостоятельно держится за ручку и катит ходунки. Со временем научился рулить этой игрушкой, разворачиваться. Отлично развивает координацию и двигательную активность.

На каталке большое разнообразие игрушек для развития моторики рук. Это именно то, что так необходимо в этом возрасте.

Есть книжка со страничкой, которую можно перелистывать. Разные шарики и кнопочки, которые можно нажимать и двигать туда – сюда.

Кроме того есть две съемные игрушки. Игрушечный телефон, нажав на кнопки, играет музыка. Также музыкальная панель снимается, это целое маленькое пианино. Можно нажимать на клавиши, они музыкальные и светятся. Есть отдельные кнопки, которые играют интересные мелодии.

Не знаю ещё, сколько времени наш малыш будет играть с этой каталкой, но я точно уверена, что это правильная игрушка для развития. Она научила его правильно ходить, развивает мелкую моторику рук. И всё еще с удовольствием играет с ней.

    Оставить комментарий