Косметика и уход

Растительная косметика для пользы женского здоровья

22.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Средство, впечатлениями о котором я хочу поделиться, отнести к категории «подготавливающие к лету» ну никак нельзя. Скорее эта именно та косметика, без которой не обойтись в любой сезон года. От него напрямую зависит женское здоровье, и точнее женская интимная гигиена. Знакомьтесь: Нежный гель-крем «Мать-и-мачеха и масло чайного дерева» из серии «Формула тайги» от бренда Green Mamа:

Функциональное назначение: сохранение естественного кислотно-щелочного баланса интимной зоны женщин и ощущения свежести в течение дня, а также обеспечение деликатного очищения.

В составе средства преобладают компоненты растительного происхождения: масла (касторовое и чайного дерева), глицерин, экстракты (календулы, шалфея и мать-и-мачехи), молочная кислота и аллантоин. Изготовлен согласно ГОСТу. Производитель рекомендует заранее ознакомиться с составом перед покупкой, во избежание реакций на натуральные ингредиенты средства.

Гель-крем залит в бутылочку из тёмно-коричневого пластика. Для удобства использования бутылочка снабжена специальным поворотным дозатором. Одного нажатия на дозатор хватает для гигиенической процедуры. Расход средства очень экономичный. Объем содержимого бутылочки 300 мл.

Способ применения проще простого: нанести на влажную кожу, вспенить, смыть теплой водой. Пенка у средства нежная, лёгкая, смывается быстро.

По консистенции средство напоминает жидковатый крем, не зря оно называется «нежным». Цвет гель-крема белый не прозрачный, матовый. Аромат травяной, не навязчивый.

Во время использования Гель-крема никакого дискомфорта или жжения нет. И после применения нет ощущения сухости или стянутости кожи, а свежесть интимной зоны сохраняется в течение долгого времени.

    Оставить комментарий