Истории мам

Говорят дети: смешное о коронавирусе

24.04.2020

***

Дети, конечно, в курсе карантинных изменений из-за коронавируса. Будем рады, если вы поделитесь своими смешными историями и высказываниями детей на эту тему. А пока делимся тем, что удалось собрать нам.

Как надо убирать

Мама Оксана рассказывает: «Сын Андрей наблюдал, как я мою пол. Потом куда-то убежал и вернулся с тряпкой. Говорит: «Мама, с тем, как ты пол моешь, коронавирус от нас никогда не уйдет. Давай-ка я тебе лучше помогу».

Вылечим маму – вылечим весь мир

Мама Руфина рассказывает: «С тех пор как ввели карантин, и закрылись все доступные сыну развлечения – торговые центры с игровыми зонами, кинотеатры, парки, сын решил взяться за дело серьезно. Достал заброшенные и забытые медицинские детские наборы со шприцами, пилюлями и теперь все дни напролет меня лечит от коронавируса. И меня заставляет, чтобы его тоже лечила. Искренне убежден, что вот полечит он меня, а я его – и все карантинные ограничения снимут».

А ну-ка открывайте!

Рассказывает мама: сын долго не верил, что все его любимые развлечения закрыты. Он у меня недоверчивый – всё проверял в интернете на официальных страницах торговых центров. Дело в том, что на интернет-страницах написано «Открыто, работаем», если в ТЦ есть продуктовый магазин и (или) аптека. То есть работают только они, а все развлекательные точки и  кафе закрыты. Но сына то не убедишь. Пришлось мужу ехать с ним до ТЦ, чтобы охранник подтвердил, что ни кинозал, ни игровая зона «Лего» не работают. Сын не стал молчать и говорить охраннику: «А ну-ка открывайте! Зачем закрыли? Как закрыли, так и открывайте! Ну! Живо!».

Автор: Марина Тумовская 

Оставить комментарий