Воспитание и развитие «Мамсик»: самое интересное!

Чем занять ребенка на время самоизоляции?

16.04.2020

Весенний марафон красоты.

Чем занять детей, если постоянно сидишь дома? Как весело и с пользой провести время? В какие игры можно поиграть? Расскажем в данной статье.

Изготовление поделок

Оказывается, из бумаги можно вырезать и смастерить совершенно любые поделки, от которых ребенок останется в восторге. Тем более детям всегда интересно с родителями мастерить что-то новое.

Чтение книг и журналов

Почитать новую сказку. К примеру, конец сказки или придумать продолжение этой истории. Отличным вариантом будет решение детских кроссвордов, чтение журналов. Например, сейчас в некоторых детских  журналах также дают мастер-классы по изготовлению новых поделок.

Совместный просмотр мультфильмов

Семейный просмотр, как фильмов, так и мультфильмов всегда приятного занятие.  Никто не отменять просмотр советских мультфильмов. Также можно включить мультфильм на английском языке, это поможет сделать просмотр полезным.

Уход за цветами

Можно посадить какой-нибудь редкий и необычный цветок, а можно даже не один, а даже несколько.

Готовка еды

Вместе попробовать испечь пирог, печенье или просто приготовить ужин. Можно даже устроить небольшое соревнование, у кого какой блюдо получиться. Дегустировать можно всегда предложить папе.

Рукоделие

Связать крючком или спицами небольшую игрушку, а в такой период можно даже попробовать связать защитную маску, сейчас она как раз придется в пору. Также можно попробовать уроки кройки и шитья.

    Оставить комментарий