Товары для детей Истории мам

Какой магний выбрать для ребенка?

27.09.2022

Когда ребенок заболел или нужна профилактика лечебными препаратами — это настоящая беда для родителей. Как заставить ребенка проглотить ту или иную таблеточку, сделать полоскание или что-то еще. Когда врач прописал прием магния моему ребенку, я в очередной раз ужаснулась. А уже после вспомнила, что сама я принимала магний в капсулах от российской компании Компас здоровья и у них же видела такой магний, но для детей, представленный в жидкой форме. 

Magnesium Chelate Complex + B6 baby — наше спасение.

В препарате представлены две формы магния — магния аспарагинат и магния бисглицинат. Дополнен магний витамином В. Что меня еще привлекло, так это наличии в составе сиропа топинамбура — натуральный подсластитель, который не несет вреда для организма.

На вкус такой продукт, действительно, сладкий. Для меня — большой плюс, что ребенок пьет магний без проблем, не хнычет и не убегает каждый раз.

Принимать Magnesium Chelate Complex + B6 baby можно даже взрослым по 1 столовой ложке в день. Для детей дозировка, конечно, меньше:

  • Дети от 3 до 7 лет  — 1 чайная ложка или 5 мл;
  • Дети от 7 до 18 лет — 2 чайные ложки или 10 мл.

Для удобства в комплекте есть мерный стаканчик. Кстати, пить магний из него ребенку гораздо интереснее, чем из ложки. От этого он не видит подвоха в приема препарата.

 

    Оставить комментарий