Воспитание и развитие Товары для детей Истории мам Разное «Мамсик»: самое интересное!

Изучаем эмоции легко и просто

08.06.2022

Для меня очень важны эмоции. С помощью эмоций мы можем понять не только других людей, но и себя. Но здесь важно уметь правильно эти эмоции считывать. И учиться (или учить?) этому нужно с самого маленького возраста.

И для того чтобы понять, с чего начать и как правильно действовать, нам пригодится книга Анны Быковой «Как подружить детей с эмоциями. Советы «ленивой мамы»».

Книга станет отличным помощником для родителей в развитии эмоционального интеллекта своих детей, ведь он напрямую влияет на поведение и действия ребенка.

Книга написана простым и понятным языком. В ней два действующих лица: мальчик и девочка. Все это делает книгу доступной и, что главное, интересной, книгу для малышей.

Чтобы подружить детей с эмоциями, в книге прописаны 9 игр с различными заданиями к ним. Каждая игра — это небольшой отрывок, который можно читать с ребенком, а можно использовать в качестве подсказки для собственной манеры общения.

Игры удивляют своим разнообразием и подходом. А задания можно выполнять сразу на страницах книги, используя карандаши и фломастеры. Более того бумага в книге плотная, что позволяет использовать даже краски. Рисовать в книге! Какой ребенок об этом не мечтает?

С этой книгой дети могут играть, размышлять, баловаться и учиться. Обучение в игровой форме — бесценно.

    Оставить комментарий