Воспитание и развитие Истории мам Разное

Как не испортить детские праздники. Советы опытных мамочек. Часть 1

20.12.2021

Впереди новогодние детские праздники, и каждый родитель хочет чтобы они прошли для его ребёнка весело и запомнились надолго. Ведь если счастлив ребёнок, счастливы и взрослые)

И чтобы праздники или детские дни рождения приносили только радость, а не огорчения и детские слёзки, предлагаем несколько стоящих советов от опытных мамочек:

1. Выбирайте «правильное» время для проведения мероприятия и сбора гостей.

Всем нам отлично известны «часы пик», когда все дороги в пробках, а значит велика вероятность опаздывания гостей. Вам вряд ли захочется объяснять ребёнку при накрытом столе почему гости отсутствуют. Его первыми мыслями будут «ко мне никто не пришёл!», а не взрослые проблемы дорожного движения.

Идеальным временем для детских праздников большинство мам называют утро воскресного дня: дети бодры, на дорогах нет пробок, если вы празднуете в «детской комнате» вне дома, то там как раз чисто и помещение проветренное. Вечером в будни дети уже уставшие за день, и часто из-за перевозбуждения и обилия впечатлений можно получить неожиданный результат, когда детишки не веселятся, а капризничают из-за усталости. В обед очень часто у маленьких детей так называемый «сонный час», а следовательно дети привыкшие к режиму будут вялыми.

2. Если в вашем окружении есть «отъявленные любители опаздывать», назовите им более раннее время сбора. В таком случае они как раз приедут ко времени общего сбора гостей.

(продолжение следует)

    Оставить комментарий