Здоровье, питание Разное

Легко усвояемый и полезный цитрат кальция устричный от ПАNТIКА

03.10.2021

О пользе кальция для человека всем известно. Еще в утробе матери плод забирает большое количество этого макроэлемента для строения костного скелета. Кальций служит для укрепления костей, волос, ногтей, зубов, улучшает общее состояние кожи, играет большую роль в деятельности сердечной мышцы. Уменьшает уровень холестерина, понижает артериальное давление и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Кальций важен растущему организму и людям в возрасте 50-ти лет и больше.

ПАNTIKA предлагает в своем ассортименте кальция цитрат устричный. Производится он из панциря устриц, за счет чего продукт является полностью натуральным.

Почему именно устрицы послужили основой? Ценилось их мясо еще в древнем Риме и Египте, так как содержит большое количество белков, углеводом, витаминов и минералов. В настоящее время мясо этих моллюсков используется в китайской народной медицине. Помимо самого мясо интересны и створки устриц.

Внутренний состав створок, который вырабатывает устрица за время жизнедеятельности своего организма, состоит из кальцита. При воздействии лимонной кислоты кальцит превращается в цитрат кальция, который с легкостью усваивается организмом человека.

Уменьшает выведение самого кальция и уменьшает уровень паратгормонов, которые и являются причиной вымывания кальция из костей. За счет ощелачивая мочи он препятствует образованию камней в почках. Прием пищи и уровень кислотности желудка не влияют на усвоение цитрата кальция. Также способствует усвоению витаминов и минералов, которые присутствуют в раковине устриц. Имеет хорошую растворимость и быстро всасывается в кишечник, за счет чего быстро и легко поступает во все ткани.

Компания ПАNТIКА предлагает в своем ассортименте:

Кальция цитрат Устричный с морским коллагеном и витамином D3;

Кальция цитрат Устричный с витамином D3;

Кальция цитрат Устричный с магнием, цинком, селеном и витамином D3;

Кальций устричный Детский.

Будьте здоровы!

    Оставить комментарий