Косметика и уход

Какие косметические средства нужно закончить до наступления осени

06.08.2021

Летний марафон красоты (этап 2)

До осени осталось меньше месяца, а у вас еще полно средств, которые вы покупали специально для лета. Казалось бы, можно положить их в холодильник до следующего лета. Однако на самом деле не всегда это стоит делать.

Солнцезащитная косметика

Не покупайте в августе ничего нового, потому что до следующего лета солнцезащитный крем с SPF не доживет. SPF в нем снизится и следующим летом он вас не защитит. Поэтому если вам что-то нужно срочно, купите крем в пауч-упаковке 20 мл вместо полноценного тюбика. Уж его вы точно успеете использовать до сентября.

Легкие гели

Гели это преимущественно летний вариант увлажнения кожи. С приходом холодов гель вас не защитит, ухудшив состояние кожи. Поэтому активно пользуйтесь гелями сейчас, а в сентябре переходите на крем.

Натуральная косметика

Косметика, которая хранится всего 3 месяца после начала использования, тем более не доживет до следующего лета. Поэтому в первую очередь используйте эти средства. Они должны быть на виду. А все, чем можно пользоваться дольше, отложите в сторону. К нему можно будет вернуться позднее.

    Оставить комментарий