Косметика и уход Истории мам Разное «Мамсик»: самое интересное!

Защищаем кожу от солнечных ожогов

15.07.2021

Летний марафон красоты.

Сегодня поговорим о вредном воздействии солнца на кожу. А точнее о том, как справляться и предупреждать ожоги.

При планируемом длительном пребывании на солнце необходимо пользоваться защитными продуктами с SPF. При походе на пляж выбирайте максимальную защиту. При этом пляжи следует избегать в дневное время. Лучшим пребыванием считается время до 11 дня и после 17 вечера. Обязательно иметь легкие одежды и накидки, чтобы защитить кожу, если чувствуете, что жарит уже слишком сильно.

В городе, на пикнике, на даче солнце воздействует на кожу не менее агрессивно. И если кажется, что сегодня ожогов вы не получите, в любом случае лучше перестраховаться и так же использовать защитный крем.

Если же случилось так, что кожа покраснела, ожог получен, то нужно предпринять все, чтобы как можно быстрее снять неприятные ощущения.

При появлении температуры выпить прохладный чай с лимоном, приложить компресс ко лбу. При ухудшении ситуации выпить жаропонижающее.

Для кожи можно использовать отвар ромашки, зеленого чая, измельченную петрушку. Отлично помогает алоэ. Можно прикладывать разрезанный лист сразу на кожу, либо прикупить в дом косметику из алоэ. Летом может пригодиться.

Ни в коем случае нельзя принимать холодный душ, прикладывать лед, натирать кожу маслом. Все это лишь нанесет еще больший вред пострадавшей коже.

При сложных ситуациях, при появлении волдырей не занимайтесь самолечением, лучше сразу обратиться к врачу.

    Оставить комментарий