«Мамсик»: самое интересное!

Тренд летней моды 2021: надписи

13.05.2021

Использование надписей для украшения одежды актуально в летней моде 2021 года. Новинкой моды это явление не назовешь: после пика популярности надписей в 1990-х годах, они регулярно использовались на футболках, продаваемых на курортных пляжах в качестве сувенирной продукции. На какие же виды надписей необходимо обратить внимание в модных изделиях грядущего лета?

1. Надписи в виде лозунгов
Призывы о прекращении войны во Вьетнаме на одежде появились в 60-е годы прошлого столетия. За прошедшее время мода на использование лозунгов на элементах костюма была неоднократно популярна. Направленность модных лозунгов в летней одежде 2021 не имеет протестного характера: это просто слова, связанные с активным образом жизни или фразы под иллюстрациями. Примером могут быть изделия из модных коллекций брендов Raf Simons (1) и Louis Vuitton:

2. Надписи в виде названий брендов
Самое безобидное решение надписей на изделиях — в виде названий брендов, занимающихся их производством. Такой путь избрали дизайнеры бренда Chanel:

3. Надписи в виде букв
Буквы могут иметь необычный рисунок, поэтому могут служить просто принтом изделия, не образуя слов и определенных надписей. Буквы стилизованной формы, обрывки слов или не читаемые выражения, написанные наоборот —  отличный декор для летней одежды!

Одежда с надписями интересна для смелых и эпатажных девушек, так как обращает на себя внимание окружающих, пытающихся что-то прочесть.

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий