Косметика и уход

Почему тоник — нужный продукт в уходе за кожей

31.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка.

Многие думают, что в уходе за кожей лица важны только очищающие средства и кремы. А тоник — продукт не самый важный. Я тоже какое-то время назад так думала. И не часто использовала тоник в своем уходе, полагаясь в основном на крем или сыворотку. Но когда попробовала матирующий тоник от Siberina мое мнение поменялось в другую сторону. Продукт показал себя с хорошей стороны и я реально увидела эффект.

Тоник упакован в стеклянную тару темного цвета. Это хорошо, так как защищает продукт от негативного воздействия солнечных лучей. В верхней части флакончика располагается дозатор. Он удобен и работает исправно. Мне достаточно 2-3 нажатий, чтобы очистить кожу за один раз.

Необходимая информация о тоника располагается вдоль флакончика. Например, состав, способ применения, условия хранения и т. д.

Мне понравился состав тоника. Во-первых, в нем нет спирта. Спиртовые тоники, как мы знаем, нещадно сушат кожу. Поэтому ими нежелательно пользоваться ни обладательницам жирной, ни сухой кожи. Я уж не говорю про чувствительную.

Второй пункт — в данном тонике присутствуют гидролаты. А именно, гидролат березы, зверобоя и т. д. Также, состав богат эфирными и базовыми маслами и растительными экстрактами. Просто кладезь полезностей для кожи.

Более того, тоник не тестировался на животных. Как и вся продукция бренда.

Консистенция у тоника жидкая, как вода. Аромат травяной, еле уловимый.

Пользуюсь тоником 2 раза в день, после очищения. Распыляю тоник на ватный диск и протираю кожу. Результат меня радует — кожа действительно становится матовой. Жирный блеск за 3 недели использования заметно снизился. Также, кожа стала гладкой и более нежной. Поэтому я считаю, что тоник — важный продукт в уходе за кожей. Рекомендую!

    Оставить комментарий