Разное «Мамсик»: самое интересное!

Школьный маникюр для подростков

21.09.2020

Осенний марафон красоты.

Если с летним маникюром всё было намного проще – он мог быть любым, то с началом учебного года всё изменилось, поскольку девочки должны придерживаться в школе определённого дресс-кода. В связи с этим девочки нередко начинают бунтовать, а мамам приходится подыскивать варианты, чтобы и дочь осталась довольна, и в школе замечаний не делали. Как же найти золотую середину?

Для начала следует обратиться к классике: пастельные тона тоже могут заинтересовать девочку, тем более, этой осенью они в моде. Это не только персиковый и нежно-розовый, но и размытый голубой, бирюзовый, зеленоватый

Френч и его «брат наоборот» — лунный маникюр тоже достойны внимания. Здесь можно использовать серебристые и золотистые оттенки для выделения зоны «улыбки». Чуть-чуть можно!

Также девочке можно посоветовать оформить пару ногтей с помощью стемпинга или геометрических рисунков – если их будет немного, особого внимания они не привлекут.

Кстати, рисунки на ноготках могут быть и со школьной тематикой, главное, чтобы их было немного, и они не сильно выделялись из спокойной цветовой гаммы.

От чего стоит отказаться? Стразы, шиммер, фольга. Всё это блестящее великолепие в случае подросткового макияжа можно заменить на втирку: и глаз не режет, и под солнцем переливается.

Во временную «ссылку» стоит отправить и лаки с оригинальным эффектом: «хамелеон», «кошачий глаз», «магнитный». Их оттенки дольно насыщенные, глубокие, поэтому их лучше оставить на время вечеринок и дискотек.

Бунтарство девочки по поводу маникюра внимательная мама может перевести в мирное русло: например, предложив дочери смой научиться делать маникюр. Тогда в выходные, праздники, каникулы можно будет делать любой, даже самый смелый и дерзкий маникюр – преподаватели всё равно не увидят.

    Оставить комментарий