Косметика и уход

Маска-пленка: уход за кожей лица и… рук

19.09.2020

Осенний марафон.

Маски для лица это тот косметический продукт, которого много не бывает. В настоящее время в магазинах представлен разнообразнейший ассортимент как видов масок, так и их производителей. Всегда можно найти что-нибудь интересное. Новиночкой стала для меня Маска-пленка для лица и шеи Bio Helixот белорусского бренда Markell:

Я не особо люблю маски-пленки, потому что имеется пушок на лице, и подобного рода маски очень тяжело и больно снимать. И поэтому я использую маски-пленки не на лицо, а для ухода за кожей рук. Ведь и им тоже нужна забота. К тому же очень приятно снимать пленочку с рук. Это как раньше в детстве намазывать на ладони клей ПВА, а затем снимать аккуратно: ностальгия в действии) Кожа ручке после применения маски нежная и чуть осветленная.

Маска залита в тюбик из пластика средней жёсткости с откручивающейся крышечкой. Объем содержимого тюбика 100 мл. Расход маски экономичный.

В составе средства муцин улитки, Д-пантенол и комплекс АНА-фруктовых кислот. Изготовлена маска по ГОСТу.

Маска полностью прозрачная, тягучая, с приятным ароматом. Поэтому, несмотря на предвзятое отношения к маскам-пленкам, я решила и по назначению её использовать: нанесла на кожу лица. И с удовольствием отметила тот факт, что пленочка настолько лёгкая и тонкая, что никакого дискомфорта при снятии маски нет. Маска легко снимается чулком. И после применения кожа лица очищена, тон выровнен, Т-зона матирована.

    Оставить комментарий