Воспитание и развитие Косметика и уход Разное «Мамсик»: самое интересное!

Чем кормить малышей на пляже?

12.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Море, чистый воздух…, несомненно повышает аппетит, как у взрослых, так и у детей. Чем накормить ребенка, чтобы и сытно и вкусно, а самое главное, как избежать отправления и тяжести в желудке.

  1. Фрукты и ягоды. Фрукты и ягоды не так быстро портятся на солнце. К примеру, можно взять с собой бананы, яблоки, груши, персики. Клубника, малина — тоже отлично подойдут для пляжного перекуса. Фрукты и ягоды быстро усваиваются, а также богаты витаминами.
  2. Напитки. Желательно на пляж брать с собой чистую воду. Сладкие газированные напитки в этом случае — не подойдут. От них еще больше захочется пить. Можно взять сок, в небольшой упаковке. Но желательно его выпить не позже, чем через час, после того, как сок достали из холодильника. На солнце сок может забродить. Так же неплохим вариантом станут различные компоты.
  3. Овощи. Здесь тоже особо нет ограничений. Огурцы, помидоры, даже морковка. Кстати, бета-каротин, который содержится в моркови хорошо защищает кожу от палящего солнца.
  4. Молочные продукты. Вкусно, полезно, но здесь самое главное ,чтобы сыр, творожки, йогурты не перегрелись на солнце. Лучше съедать их в первую очередь.
  5. Хлебо-булочные изделия. Печенье, сухарики, булочки — вкусно и на солнце не растает и не испортится.
  6. Полезные сладости. Сюда можно отнести: сухофрукты, зефир и мармелад. Вкусно, но лучше не слишком злоупотреблять такими продуктами на пляже.На  пляж не рекомендуется брать колбасу, варенные яйца, бутерброды со сливочным маслом. Фрукты и овощи лучше всего заранее вымыть, высушить и сложить  в пакет или порезать, а затем сложить в судочек.

    Оставить комментарий